Как улучшить свою тактику игры в сквош: 5 лучших советов

Эксперты центра EliteSquash делятся рекомендациями, как достичь хорошей тактики в сквоше.

Максимизируйте подачу!

Подача в сквоше не просто начинает розыгрыш. Именно она дает возможность вырваться вперед с первого удара. Пробуйте разные техники подачи или попытайтесь обмануть соперника психологически: изображайте неуверенность, но делайте четкие удары. Это поможет сбить соперника с толку. Ваша подача всегда должна иметь четкую цель и приводить к следующему удару. Мыслите на шаг вперед!

Поработайте над отдачей

Ведь она важна так же, как и грамотная подача. Отдача задает тон розыгрышу и может помочь вам вырваться вперед. Экспериментируйте с высотой, темпом и шириной отдачи, задавайте ей разную глубину. Не бойтесь иногда атаковать слабые подачи — так вы застанете своего противника врасплох. Но не играйте так слишком часто, иначе станете предсказуемым.

Попробуйте сыграть два дальних броска подряд

Это нужно, чтобы попасть в дальний мяч. Сделайте это до того, как задумаете короткую игру. На самом деле, это сложнее, чем кажется на первый взгляд. Довольно часто игроки наносят в заднюю стенку всего один удар, а второй не попадает. Чтобы легче добраться до зоны Т, нужно сделать два последовательных глубоких удара.

Молодой мужчина играет в сквош

Не отказывайтесь от ударов с лёта

Пробуйте их везде, где возможно. Так вы не только отнимете время у противника, но и сэкономите силы. Многие игроки не бьют с лёта, потому что не считают такой удар достаточно сильным, тем самым они увеличивают темп розыгрыша и проигрывают время. Практикуйте свой удар и сделайте его своим коронным движением. При правильном его использовании вы будете доминировать в центре корта и видеть, как противник мечется по четырем углам.

Меняйте темп игры

Большое заблуждение, как у новичков, так и у опытных игроков, что в сквоше нужно постоянно поддерживать высокую скорость игры и делать удар по мячу с нагрузкой. На самом деле, по-настоящему контролировать игру, значит, задавать ей свой собственный темп.

Игроки после матча

Эти советы помогут вам стать хорошим игроком в сквош. А попробовать их в деле всегда можно на наших кортах в Москве вместе с друзьями или на индивидуальных занятиях с тренером.

Остались вопросы?

Заполните форму обратной связи, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

связаться с нами